Советник президента предложил ограничить интернет

В России необходимо ограничить интернет, как в Китае. поскольку это единственная возможность обеспечить информационную безопасность страны, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко, передает Интерфакс. Избушку на клюшку, товарищи, и всем будет счастье. И тишинаааа... Иллюстрация: pixabay.com Избушку на клюшку, товарищи, и всем будет счастье. И тишинаааа... Иллюстрация: pixabay.com
«Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», — сказал Клименко.
Он также посетовал, что работающие в России иностранные компании не отвечают на запросы российских равоохранительных органов. пишет "Новая газета". «К сожалению, мы не можем написать в What's app и попросить отключить шифрование», — добавил Клименко. При этом он заявил: если иностранные мессенджеры и соцсети не будут сотрудничать с правоохранительными органами «любое уважающее себя государство должно их выкинуть». Эти заявления Клименко сделал на лекции «Информационная безопасность России» в рамках курса «Армия и общество», который проходит в Военной академии Генштаба ВС РФ. Цель курса — расширение универсальных и общепрофессиональных компетенций военнослужащих для организации взаимодействия армии и общества.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71