Спектаклей в театре кукол на этой неделе не будет. Под вопросом и следующие недели

В связи с недавней трагедией в Краснотурьинском театре кукол отменяются все спектакли с 4 по 9 октября. Под вопросом также стоят и спектакли с 10 числа. 

– Пока точно мы не можем сказать, – говорит Лариса Мокрушина, директор театра кукол. – Сегодня нам предстоит перебрать репертуар. Будем думать, какие спектакли можно показать, но репертуар все равно претерпит большие изменения. Надеемся, что к следующей субботе что-то сможем решить. Например, в новом спектакле «Про Федота-стрельца, удалого молодца» нужно будет делать ввод (замена актера по тем или иным причинам), так как там играли Юлия и Егор. 12 октября его точно показать не получится, возможно, только к концу октября.

Напомним, прощание с 37-летней Кристиней Шварц и 25-летней Юлией Арабей пройдет в четверг, 6 октября, в прощальном зале. Девушки погибли, возвращаясь с обменных гастролей в Первоуральске в ночь на воскресенье, 2 октября. По предварительным данным, водитель грузовика «Ман» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ», в котором находились 16 краснотурьинцев. В тот вечер артисты нашего театра кукол провели спектакль в Первоуральске и возвращались в Краснотурьинск. Автомобилем, который протаранил автобус, управлял 52-летний трезвый водитель, ранее серьезных нарушений правил дорожного движения он не допускал. Тягач принадлежит кушвинскому молокозаводу. Он ехал в свой город из Серова без груза.

Прокуратура Новолялинского района взяла на контроль проведение доследственной проверки в связи с гибелью в аварии актеров театра кукол Краснотурьинска. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных