Спортивный клуб «Юниор» стал серебряным призером регионального конкурса

Спортивный клуб «Юниор» стал серебряным призером регионального конкурса
Все участники из спортивного клуб «Юниор» были награждены медалями и грамотами. Фото: Управление образования г.Краснотурьинск

С начала учебного года прошло меньше недели, но ученики школы №28 уже отличились. Ребята стали серебряными призерами регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов. 

Спортивный клуб «Юниор» действует на базе краснотурьинской школы №28, которая находится на 42-м квартале. Руководителем клуба является учитель физической культуры Ольга Демина.

– В клубе занимаются ребята от 5 до 14 лет. Постоянный состав порядка 15 человек. Они посещают тренировки по игровым видам спорта и тхэквондо, участвуют во внутриклубных и школьных соревнованиях, представляют школу на городских первенствах, – сообщают в управлении образования Краснотурьинска.

Цель работы спортивного клуба «Юниор» – создание условий для формирования культуры личности, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья, уточняется на сайте школы №28. 

 В сентябре учеников, состоящих в спортивном клубе «Юниор», ждет всероссийский этап. Конкурс проходит в заочном формате по пяти номинациям: «Звезды школьного спорта», «Спортивный резерв», «Спорт без границ», «Спорт-инфо-просвет», «Лучший руководитель школьного спортивного клуба».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных