Спортшкола приглашает горожан сдать пластиковые крышки, макулатуру и батарейки

В Краснотурьинске стартует экологическая акция «Дай бумаге шанс, крышке – жизнь!», приуроченная к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Организатором выступает спортивная школа Олимпийского резерва. Партнером проекта стало предприятие из Екатеринбурга, специализирующееся на переработке пластика и создании экологически чистых продуктов для благоустройства.
Акция объединяет сбор трех видов вторсырья:
  • пластиковые крышки (чистые завинчивающиеся крышки от бутылок, тетрапаков, дой-паков, а также колечки от крышек и ручки от 5-литровых бутылок);
  • макулатуру (любую бумагу, пригодную для переработки, в коробках или аккуратно связанными стопками);
  • отработанные батарейки.

Цели акции – привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, популяризировать раздельный сбор отходов, уменьшить объем мусора на свалках, предотвратить попадание опасных отходов в природу и воспитать социальную ответственность.
Сбор вторсырья будет осуществляться в течение года по адресу: улица Карла Маркса, 2, строение 3. Жители города могут сдавать крышечки, батарейки и макулатуру на безвозмездной основе в специальные контейнеры на первом этаже учреждения. В этом случае физическое лицо не участвует в конкурсной программе.

Для участия в акции-конкурсе необходимо подать заявку по электронной почте: cherepasha1995@mail.ru. Контактное лицо – Александра Игоревна Мякишева, инструктор-методист СШОР, телефон: 8-950-20-55-894.
Акция проводится в формате конкурса по двум номинациям:
  • «Лучшая команда-группа» (для обучающихся спортивной школы);
  • «Лучший индивидуальный сборщик» (для всех желающих).

Победители и призеры определяются в номинациях «Сбор макулатуры» и «Сбор пластиковых крышек» по наибольшему объему собранного вторсырья. Лучшие команды и участники награждаются дипломами, все участники получают электронные сертификаты. Итоги акции подведут к началу нового учебного года, торжественное награждение состоится 1 сентября 2026 года, сообщает спортшкола.
Напомним, ранее мы писали, что в Краснотурьинске запустили раздельный сбор мусора. Первые специализированные контейнеры для сбора вторсырья появились на 29 площадках в различных районах города. Установлены отдельные емкости для стекла и пластика.
Иллюстрация в анонсе: freepik с сайта ru.freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных