Спортсмен из Краснотурьинска стал чемпионом России по легкой атлетике

899
С 27 января по 29 января в Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов со всей страны. В их числе оказались и два воспитанника краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которые выступали в составе сборной команды Свердловской области. Победители 400 метрового забега. Фото: www.tagilathletics.ru Тренер-преподаватель СДЮСШОР Владимир Заикин вошел в тренерский состав сборной команды Свердловской области. Его воспитанники показали отличные результаты. В СДЮСШОР сообщают, что Максим Тиряков был настоящей звездой соревнований – он стал чемпионом в финальном забеге на дистанции 400 метров с результатом 49,85 секунд и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике. Артем Гольцрихтер показал достойные результаты, выполнив норматив первого разряда на дистанции 1500 метров и заняв 15 место в итоговом протоколе.