Из-за того, что дом и все коммуникации новые, проблем у будущих управленцев быть не должно. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
В ближайшее время комитет по управлению имуществом мэрии Краснотурьинска проведет открытый конкурс среди управляющих организаций на право управления новым домом по улице Коммунальной, 39. В состав комиссии войдут и два депутата: Владимир Лямкин и Александр Сидоренко. Другой народный избранник, Анатолий Игнатенко, работающий директором УК «Квартал», отказался от членства в комиссии, так как является «заинтересованным лицом».
Примечательно, что в соцсети Инстаграм аккаунт другой УК – «Коммунальный Стандарт» в конце октября сообщил о приемке нового дома и о том, что с 22 октября начинают им управлять. Скорее всего, управление под эгидой «Стандарта» носит временный характер, до результатов конкурса.
Новый дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, а также для детей-сирот, планируют начать заселять 30 ноября.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости