Стала известна программа соревнований в рамках «Лыжни России» в Краснотурьинске

Стала известна программа соревнований в рамках «Лыжни России» в Краснотурьинске
Массовая гонка состоится 8 февраля на лыжной базе. Фото: Алеся Копылова, архив «Вечернего Краснотурьинска»

22 января в Краснотурьинске началась подготовка к проведению 43-й всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

С 1 по 8 февраля пройдет декада лыжного спорта. 3-7 февраля соревнования пройдут в детсадах, школах, других образовательных заведениях и на предприятиях города.
Сама гонка состоится 8 февраля на лыжной базе спортивной школы Олимпийского резерва. Соревнования начнутся в 10.00 с выдачи номеров всем зарегистрированным участникам забега. В 11.40 состоится построение и начнется торжественное открытие мероприятия.
В 12.00 выяснять, кто быстрее, начнут воспитанники детских садов и руководители предприятий. Они будут соревноваться на дистанции в 1 километр. После  стартует километровый забег «Герои нашего времени», в котором примут участие ветераны боевых действий, представители силовых ведомств и их семей.
В 12.20 взрослые и дети до 10 лет включатся в лыжную гонку в рамках семейного забега. В 12.35 начнется женская гонка. Свободным стилем лыжницы будут преодолевать 3-километровую дистанцию. Для мужчин в том же стиле предусмотрен забег в 5 километров. Награждение победителей этих забегов состоится в 13.15.

В 13.30 все желающие выйдут на старт массового забега на 3 километра.
Участники забега сильнейших, занявшие 1-3 место, будут награждены медалями. Участники, занявшие места с 1 по 10 в забеге сильнейших среди мужчин и женщин, получат грамоты и призы. Команды - участницы соревнований среди воспитанников детских садов, семейного забега, будут награждены памятной атрибутикой или сладкими подарками.
Любители лыжного спорта до 17 лет включительно должны иметь при себе разрешение врача, совершеннолетние участники — справку, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.
Предварительные заявки на участие в забеге сильнейших можно подавать до полудня 7 февраля в администрацию спортивной школы Олимпийского резерва или по электронной почте OlimpSchool@bk.ru, с пометкой «Лыжня России». Телефон для справок: (34384) 3-88-09. В день соревнований заявки принимаются до 10.00.
Зарегистрироваться для участия в гонке также можно на сайте государственных услуг. Здесь регистрация открыта до 6 февраля. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-20 °C
$78,57
92,20