Станция натуралистов подвела итоги городской акции «Покормите птиц зимой»

В Краснотурьинске прошла городская акция «Покормите птиц зимой», в ней участвовали дошкольные образовательные учреждения. Станция юных натуралистов подвела итоги городского природоохранного мероприятия.

В рамках акции проводилось два конкурса. Ребята делали птичьи кормушки и стенгазеты на тему: «Жизнь птиц зимой». Участниками, кроме детей, были также педагоги и их родители. На конкурс поступило 145 работ – 81 кормушка и 64 стенгазеты.

Как сообщают в управлении образования, при подведении итогов самым сложным было выбрать лучшие работы. В каждую из них было вложено столько таланта, тепла и добра, фантазии детей, любви к природе, к птицам, что практически каждому участнику конкурса можно было присвоить титул победителя. Особенно креатив участников проявился в конкурсе кормушек.

Гран-при в конкурсе кормушек получили: Маша Пивашова, 4 года (ДОУ №2); Маша Кротких, 2 года (ООШ №28"- детский сад); Артем Кузнецов, 5 лет (ДОУ №29).

Призовые места за лучшие кормушки и стенгазеты присуждены участникам из дошкольных учреждений: №№2, 4, 5, 6, 8, 11, 14, 15, 18, 19, 21, 25, 28, 29, 34, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 50.

Свои кормушки участники конкурсов с помощью взрослых развесили на территориях своих детских садов и на "птичьей поляне" в лесу за лыжной базой. Теперь горожане могут подкармливать птиц в таких столовых.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных