Стартовала прививочная кампания против гриппа. Мэр ждет прививку от коронавируса как «пирога из печки»

2400 доз составляет первая партия вакцины против гриппа, поступившая в Краснотурьинск на прошлой неделе. Она необходима для иммунизации детей от 6 месяцев до 18 лет. Всего в ходе осенней кампании поставить прививки планируется не менее 65% краснотурьинцам. С сегодняшнего дня началась прививочная компания – детсадовцев прививают в непосредственно в детсадах, школьников, соответственно, в школах. Критерий – согласие родителей и отсутствие  признаков ОРВИ в течение трех последних дней. Остальные ребята проходят процедуру в прививочном кабинете поликлиники. 

Заболеваемость гриппом среди непривитых детей в Свердловской области в прошлом сезоне была в 8,9 раза выше, чем среди привитых. Те же показатели среди взрослых отличались в 12,6 раза.

Врачи настоятельно рекомендуют всем горожанам позаботиться о своем здоровье заранее и своевременно поставить прививку против гриппа как себе, так и своим детям.

Врачам необходимо привить не менее 90% школьников и детей старше 3 лет, не менее 85% взрослых старше 60 лет, работников сферы транспорта, коммуникаций, торговли и общественного питания, не менее 75% детей от 6 месяцев до 3 лет, беременных и лиц с хроническими заболеваниями».

Прививки для детей, студентов, коммунальщиков, транспортников, сотрудников сферы образования должны быть бесплатны.

Как сказал мэр Краснотурьинска Александр Уситинов на минувшем заседании совета директоров 2 сентября, «мы все ждем вакцинацию от ковида как из печки пирога». 

Когда ожидает мэр вакцину против коронавируса – в аудио. Собеседником Александра Устинова является заведующий организационно-методический отделом  ЦГБ Владимир Васюнин.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных