Строительство новогоднего городка начнется 9 декабря

9 декабря на центральной площади начнется строительство новогоднего городка, который в этом году организуется при поддержке компании «Полиметалл».

Как сообщает администрация Краснотурьинска, главными аттракционами станут две ледяные горки с подсветкой. Одна из горок, «Домики», будет двухуровневой, с высотой скатов 1 и 2 метра, а другая выполнена в виде печки с полутораметровой стартовой площадкой и пятиметровым скатом.
Новогодний городок украсят ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Бабы-Яги с избушкой на курьих ножках, ледяные деревья и фотозона с символом наступающего года. Также появятся светодиодные фигуры: медведи, сани с лошадкой, павлин и другие. В городке будут и любимые всеми ледяная чаша-ловушка и большой замок-лабиринт.

Полностью готовый новогодний городок должен быть построен к 25 декабря, а его открытие состоится 28 декабря. Городок на площади будет работать до конца января, а праздничное прощание с Дедом Морозом запланировано на 25 января. Открытие для проезда автотранспорта ожидается 9 февраля.
Напомним, ранее мы писали, что культурно-досуговый комплекс Краснотурьинска заключил контракт на создание новогоднего пространства на центральной площади. Договор на оказания услуг подписан с подрядчиком, который неоднократно занимался украшением ледового городка - карпинским ИП Бондаренко. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных