Строящийся дом должны сдать до конца года. На несколько лет раньше планируемых сроков

Строящийся дом должны сдать до конца года. На несколько лет раньше планируемых сроков
Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Сейчас близятся к завершению работы по строительству нового многоквартирника, который возвели во дворе дома №52 по улице Октябрьской. Точный адрес новостройки пока неизвестен, но, скорее всего, он будет «прикреплен» к улице Коммунальной.

Ранее мы писали, что дом должны сдать в ноябре, но на днях в мэрии рассказали, что сдача должна состояться ближе к концу года. Но даже это почти на три года раньше планируемых сроков. В мэрии рассказали, что изначально стройку планировали закончить в 2025-му. 

Сейчас основной процент внешних работ закончен и строители занимаются внутренними. По вечерам в окнах многоквартирника уже зажигается свет. 

Всего в восьмиэтажном одноподъездном доме будет 33 квартиры. 29 из них получат переселенцы из аварийного жилья. Но не все, а только те, чьи дома были признаны аварийными до 2017 года. Еще три квартиры выделят сиротам. Последняя квартира будет приобретена для муниципальных нужд и администрация будет распоряжаться ей по своему усмотрению.


Напомним, строить этот дом начали еще летом прошлого года. А чуть позже, в ноябре 2021-го, рядом с местом строительства прошло торжественное открытие и заселение горожан в новый дом по улице Коммунальной, 39. Многоэтажка предназначена для переселенцев из аварийного жилья и горожан, оставшихся сиротами. В доме из двух секций 7 и 8 этажей, 3 подъезда и 133 квартиры. На его возведение у строителей ушло также чуть больше года. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных