Студия красоты "Грация" провела благотворительный день, чтобы помочь 13-летней Диане Федоровой

В понедельник, 8 мая, сотрудники студии красоты "Грация" провели благотворительную акцию в пользу 13-летней Дианы Федоровой из Краснотурьинска. Девочке на лечение (диагноз - миастения, локальная (глоточно-лицевая и глазная)) требуется 237 600 рублей. Эти деньги позволят приобрести шесть флаконов иммуноглобулина человека (Привиджен). Сбор средств для Дианы осуществляет благотворительный фонд "Мы вместе". Диана всегда была улыбчивой и жизнерадостной девочкой. Нужно помочь ей такой и остаться. Фото: архив Дианы Федоровой/страница в соцсети "ВКонтакте" Инициатор благотворительного дня в студии красоты Елена Сюрсина говорит, что ее дочь ходила с Дианой в один детский сад - в одну группу. "В тот день мы с дочкой смотрели фото из садика и школы, вспоминали, какие все были маленькие и смешные, а вечером "ВКонтакте"я увидела, что Диана заболела, - рассказывает молодая женщина. - Сначала хотела просто сумму небольшую на счет перевести, но потом предложила девочкам-коллегам сделать благотворительный день, девчонки меня единодушно поддержали. Откликнулись только наши постоянные клиенты, хотя объявление висело неделю. Спасибо всем-всем! Я рада, что работаю и дружу с такими людьми".
8 мая сотрудники "Грации" весь день - с 9.00 до 17.00 - плели французские косы и делали локоны всем желающим клиенткам. Была установлена единая цена - 300 рублей. "Собрать удалось не очень много, - говорит Елена, - семь тысяч рублей. Во многом еще и потому, что были клиентки, которые оставляли денег больше, не брали сдачу. Одна девушка еще накануне оставила 300 рублей - на случай, если не сможет посетить нашу студию 8 мая. Так и не пришла, кстати, но в акции поучаствовала".
Диана всегда росла смышленой и умной девочкой, радовала свою маму - преподавательницу русского языка и литературы Тамару Федорову. И внезапно заболела: сперва речь стала невнятной, потом девочка не смогла глотать пищу, а в один из дней - не смогла открыть глаза...
Миастения — редкое аутоиммунное нервно-мышечное заболевание. Причем прогрессирующее, постепенно атрофируются все мышцы, вплоть до самой главной — сердечной. У Дианы локальная форма этого страшного заболевания. Она коснулась только лица и глаз ребенка. Но все же действовать надо очень быстро, сообщается на страничке Дианы на сайте фонда "Мы вместе".
Иммуноглобулин человека, который сейчас позволит стабилизировать состояние девочки, — препарат очень дорогой. Один флакон нужной Диане дозировки стоит 39 600 рублей, а для лечения нужно шесть. На курс получается 237 600 — огромные деньги. Родители девочки в панике, такую сумму учительнице и рабочему из Краснотурьинска не заработать и за год. К тому же, поставить Диане диагноз смогли только через полтора года после возникновения первых симптомов. А до этого были многочисленные поездки на обследования, консультации к разным специалистам, в разные больницы, в том числе платные. В перспективе - операция по удалению тимуса (вилочковой железы). Но начинать лечение нужно срочно, иначе в организме ребенка могут начаться необратимые изменения. В настоящий момент на приобретение лекарства собрано 182 990 рублей из необходимых 237 600 рублей. В эту же копилку уйдет и благотворительный вклад студии красоты "Грация".
Помочь Диане можно несколькими способами: можно принести деньги в редакцию газеты "Вечерний Краснотурьинск" или сделать пожертвование на сайте фонда "Мы вместе" (нужно обязательно указать имя ребенка - Диана Федорова).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных