В Краснотурьинском городском суде завершился процесс по административному иску местного жителя к военному комиссариату и призывной комиссии.
Как следует из материалов дела, истец оспаривал решение о своем призыве на военную службу, вынесенное призывной комиссией 26 ноября 2025 года. Призывник посчитал решение незаконным, поскольку, по его утверждению, у него имеется заболевание, из-за которого он должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). В заявлении истец просил суд признать незаконным решение призывной комиссии о призыве, обязать комиссию направить его на дополнительное медицинское обследование и признать незаконным порядок проведения призывных мероприятий, в частности, процедуру медицинского освидетельствования.
— В удовлетворении административных исковых требований было отказано, — сообщили в суде. — Мотивированное решение будет изготовлено судьей 20 января.
Решение может быть обжаловано.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости