Суд обязал больницу в Краснотурьинске расплатиться с уфимским поставщиком лекарств

Арбитражный суд Свердловской области вынес судебный приказ о взыскании с государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница» задолженности за поставленные медикаменты.

Общая сумма взыскания превышает 300 тысяч рублей.
Как следует из документа, опубликованного 16 марта 2026 года, с больницы в пользу общества с ограниченной ответственностью «А-Фарм» (г. Уфа, Республика Башкортостан) будет взыскано 289 980 рублей основного долга по договору поставки № 462-Д от 4 августа 2025 года.
Кроме того, за просрочку исполнения обязательств по оплате поставленного товара за период с 25 декабря 2025 года по 11 марта 2026 года медицинское учреждение обязано выплатить пени в размере 11 792 рубля 52 копейки, а также компенсировать расходы истца на уплату государственной пошлины — 10 044 рубля.

Таким образом, общая сумма средств, подлежащих взысканию с ГАУЗ СО «Краснотурьинская городская больница», составила 311 816 рублей 52 копейки.
В соответствии с российским процессуальным законодательством, судебный приказ выносится без вызова сторон и проведения судебного разбирательства. Должник имеет право в 10-дневный срок со дня получения копии приказа представить в суд возражения относительно его исполнения. В случае поступления возражений судебный приказ подлежит отмене.
Иллюстрация в анонсе: freepik с сайта ru.freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных