Суд оставил в силе приговор водителю, повторно пойманному пьяным за рулем

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор Краснотурьинского городского суда и отказался ужесточить наказание для местного жителя, повторно управлявшего транспортом в нетрезвом виде.

Горожанин ранее был судим за аналогичное преступление и отбывал наказание в виде обязательных работ с лишением прав. Однако через три месяца после первого приговора, в августе 2025 года, он снова сел за руль в состоянии опьянения, будучи уже лишенным такого права.
Краснотурьинский суд назначил мужчине наказание в виде двух лет ограничения свободы и запрета на управление транспортными средствами сроком на пять лет. Прокуратура, считая эту меру мягкой, просила заменить ее на реальный срок лишения свободы, указывая, что предыдущее наказание не исправило осужденного.

Однако апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции. Судьи учли, что осужденный полностью признал вину, раскаялся, а также его состояние здоровья и необходимость ухода за престарелой матерью. Было отмечено, что наказание назначено в рамках закона с учетом всех смягчающих обстоятельств.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных