Суд оставил в силе штраф за парковку на газоне

Краснотурьинский городской суд отказал местному жителю в удовлетворении жалобы на постановление о штрафе за парковку на газоне.

Ранее административная комиссия оштрафовала водителя на 3000 рублей. Основанием стало то, что 24 сентября 2025 года он припарковал автомобиль «Нива» во дворе дома на ул. Ленина, 31, на территории, отнесенной к газону.
В жалобе водитель утверждал, что штраф незаконен, так как участок имел грунтовое покрытие и не был засажен травой, а значит, не являлся газоном. Его интересы в суде представлял защитник.

Однако суд, изучив материалы и местные правила благоустройства, встал на сторону административной комиссии. В решении указано, что газон — это территория, предназначенная для озеленения, независимо от текущего состояния растительности. Отсутствие бордюра или зелени в момент нарушения не меняет статус участка.
Постановление административной комиссии и штраф оставлены в силе.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных