Суд отказал в возобновлении работы пищеблока «Звездной Республики», из-за которого отравились 6 человек

4 августа на городском промышленном предприятии отравилось 6 сотрудников. Диагноз – острое кишечное отравление. Еду для людей готовили в пищеблоке бывшего загородного лагеря «Звездная республика». Об этом «Вечерке» рассказали специалисты Роспотребнадзора. 

На следующий день сотрудники Роспотребнадзора провели расследование, в ходе которого были установлены серьезные антисанитарные условия. После проверки специалисты обратились в суд о приостановлении деятельности на 90 дней. Но буквально недавно, 2 сентября, в отдел ведомства поступил судебный запрос о желании возобновить деятельность пищеблока после повторной проверки. Но нарушения не были устранены полностью. 

Так, персонал по-прежнему не прошел медицинский осмотр и вакцинацию, помещения не были убраны, не были представлены документы на продукты. В помещении также не было вытяжных систем и в ходе проверки были обнаружены насекомые.

Поэтому в начале прошлой недели, 5 сентября, суд отклонил ходатайство руководителя пищеблока. Не исключено, что бизнесмен подаст третий запрос о возобновлении деятельности.

Напомним, что еще в августе было составлено административное нарушение по статье 6.6 КоАП РФ. 12 августа суд приостановил работу общественного питания на 90 суток. В течение этого времени бизнесмен должен был ликвидировать все недостатки.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных