Суд отказался передавать в Екатеринбург дело по иску врача-терапевта

Ранее мы писали, что врач-терапевт Карпинской центральной городской больницы, проживающая в Краснотурьинске, подала в городской суд иск к министерству здравоохранения Свердловской области.

Причина иска — отказ в предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей.
Как сообщают в суде, согласно иску, в октябре 2024 года специалист была принята на должность участкового терапевта. Работодатель направил все необходимые документы для получения выплаты, однако в конце декабря от министерства пришел отрицательный ответ. Чиновники пояснили, что финансирование, предусмотренное на эти цели в 2024 году, было полностью исчерпано.

Медработник просит суд обязать региональный минздрав заключить с ней договор о выплате компенсации и возместить судебные издержки в размере 7 тысяч рублей. 
В судебном заседании представитель министерства здравоохранения Свердловской области заявил ходатайство о передаче дела по подсудности в Ленинский районный суд Екатеринбурга по месту нахождения ответчика. Суд отказал в этом ходатайстве, и рассмотрение по существу может быть продолжено в Краснотурьинском горсуде.
Иллюстрация в анонсе: freepik с сайта ru.freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-22 °C
$77,76
90,16