Как следует из материалов дела, в 2023 году ответчица была зачислена на первый курс очной формы обучения, а затем отчислена по собственной инициативе. Затраты учреждения на ее обучение составили более 131 тысячи рублей. Стороны заключили соглашение о рассрочке возмещения этих средств, однако, по данным истца, обязательства не исполнялись.
В судебном заседании представитель истца заявил об отказе от иска в связи с нежеланием поддерживать требования. Причиной отказа послужило то, что с 27 мая 2025 года бывшая курсантка уже поступила на службу в органы внутренних дел.
Суд принял отказ от иска, отметив, что это не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Производство по делу прекращено. Повторное обращение в суд по тому же спору не допускается.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости