Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск компании «РУСАЛ Урал» к администрации муниципального округа Краснотурьинск.
Согласно иску, с декабря 2023 года по апрель 2024 года ресурсоснабжающая организация в лице истца поставляла тепло в квартиру одного из домов на улице Колхозной. Договор в письменной форме стороны не заключали, но фактически услуга предоставлялась. Администрация как собственник помещения оплату не произвела.
В суде ответчик пояснил, что в апреле 2024 года квартира была реализована с публичных торгов. Однако долг накопился именно за период, когда собственником был муниципалитет. Изначально истец требовал около 11,8 тыс. рублей, но после уточнений, связанных с заявлением ответчика о пропуске срока исковой давности, сумма основного долга снизилась до 9243 рублей. Также компания начислила пени за просрочку платежа – 4062 рубля.
Суд признал требования обоснованными. В итоге с администрации взысканы основной долг, пени, а также 10 тысяч рублей в возмещение расходов на госпошлину. Решение может быть обжаловано в месячный срок.
Иллюстрация в
анонсе: сгенерировано с помощью сайта magnefik.com
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости