Суд обязал «СДЭК» найти новый способ разгрузки из-за жалоб на шум и грязь. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
Краснотурьинский городской суд удовлетворил иск Роспотребнадзора к индивидуальному предпринимателю, владеющему пунктом выдачи заказов «СДЭК» на улице Ленина, 36. Поводом для разбирательства стали жалобы жильцов дома на регулярное нарушение покоя и санитарных норм из-за разгрузки товаров со стороны двора.
Как отмечает суд, жильцы указывали, что грузовики, приезжающие в пункт выдачи, загромождают двор, создают шум и мешают отдыху. По их мнению, разгрузку можно организовать со стороны улицы, где расположен вход в помещение.
После получения предостережения от Роспотребнадзора предприниматель не изменил схему работы. Суд обязал ИП Файзуллаеву в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу прекратить разгрузочно-погрузочные работы со стороны двора жилого дома.
Решение суда пока не вступило в силу.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости