Судья Вадим Химченко взял самоотвод по делу сына экс-депутата гордумы

Судья краснотурьиснкого городского суда Вадим Химченко взял самоотвод по делу Александра Дубовицкого, сына бывшего депутата городской Думы Юрия Дубовицкого. Дело в том, что в деле мог возникнуть конфликт интересов.

Один из фигурантов дела – Денис Ленючев, сын бывшего начальника одного из подразделений краснотурьинской полиции. С отцом фигуранта Вадим Владимирович долгое время работал. Кроме того, мама Дениса трудилась в городском суде. Дело Дубовицкого передали судье городского суда Елене Аничкиной.



Александра Дубовицкого обвиняют по двум статям: часть 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» и по пункту б части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

– В мае этого года мужчину объявили в международный розыск, – говорил старший помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов. – Он был задержан в Белоруссии, в Минске. В настоящий момент он содержится в СИЗО №1 Екатеринбурга.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных