В рамках общероссийской образовательной инициативы «Без срока давности. Кино о Победе» жителям Свердловской области предлагается создать видеоролики продолжительностью до трех минут, используя цитаты из известных художественных и анимационных фильмов о Великой Отечественной войне из коллекции «Мосфильма». Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
В работах должны быть использованы кадры из этих фильмов, исторические хроники, тематические песни и музыкальные произведения.
Цель мероприятия — подчеркнуть значимость фильмов и музыки, которые напоминают о подвигах героев и жертвах, принесенных ради победы в Великой Отечественной войне.
Лучшие работы будут использованы в образовательных и просветительских проектах для школьников и студентов. Победители получат возможность посетить фестивали и мастер-классы от профессионалов киноиндустрии и кинопедагогики, добавили в ведомстве.
Награждение победителей и демонстрация лучших работ состоятся после 15 мая.
Для участия в мероприятии необходимо до 1 мая подать заявку по ссылке: vk.cc/cL0Yla.