Свердловская ГИБДД выпустила предупреждение из-за перепадов температур

Свердловская ГИБДД выпустила предупреждение из-за перепадов температур
Некоторым автолюбителям в Госавтоинспекции рекомендуют отказаться от управления транспортными средствами. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Из-за сложных погодных условий Госавтоинспекция Свердловской области выпустила предупреждение для водителей. 11 и 12 марта в регионе прогнозируется ухудшение дорожной обстановки. 

- По прогнозам синоптиков на территории​ Среднего​ Урала в предстоящие дни ожидается колебание температуры с плюсовой на минусовую, а также неблагоприятные метеорологические явления в виде порывистого ветра, гололедицы и​ ​мокрого снега. Водителям необходимо быть внимательными при управлении транспортными средствами, следует отказаться от резких​ ​маневров, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, - говорится в сообщении свердловской ГИБДД.
Водителям, не имеющим достаточного опыта управления, в Госавтоинспекции рекомендуют вовсе воздерживаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Пешеходам также следует быть внимательными при пересечении проезжих частей, а при движении по автодорогам вне населенных пунктов в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы в одежде.

По данным синоптиков Уральского Гидрометцентра России, 11 марта на севере региона ожидаются умеренные осадки, возможен дождь, мокрый снег. Температура воздуха днем может колебаться от +4 до - 5 градусов Цельсия. 12 и 13 марта осадков не ожидается. Столбик термометра будет опускаться до -10 градусов по Цельсию ночью, днем возможно до +5, +9 градусов тепла.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных