Свердловская область в тройке регионов-лидеров по внедрению стандартов поддержки экспорта в России

Российский экспортный центр подвел итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0 в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». По результатам мониторинга в тройку регионов-лидеров, внедривших в своей деятельности максимальное количество инструментов стандарта, вошла Свердловская область.
По мнению авторов рейтинга, таким образом регионы-лидеры обеспечили на своих территориях создание необходимых условий для осуществления и развития экспортной деятельности в современных реалиях, создав тем самым комплексную систему поддержки региональных экспортно-ориентированных компаний.
«Эффективность развития экспорта во многом зависит от усилий региональных властей в этой области, формирования инфраструктуры, обеспечения доступности мер поддержки для предприятий, и наша задача — содействие регионам в создании базовых условий для развития внешнеэкономической деятельности посредством внедрения Регионального экспортного стандарта», – подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Досрочное выполнение мероприятий федерального проекта позволило не только сохранить достигнутый уровень экспорта в непростых условиях, но и обеспечить его реальный рост.
«Поддержка экспортеров и помощь в возобновлении прерванных цепочек поставок – одна из важнейших задач текущего года. СОФПП помогает переориентироваться на рынки Центральной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, содействует выходу на китайские торговые интернет-площадки, проводит дополнительные юридические консультации», – сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Отметим, Свердловская область внедрила в своей деятельности 14 из 15 возможных инструментов стандарта поддержки экспорта.

Источник: midural.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных