Свежая «Вечерка»: горожанин судился с «Рифеем», родителей научат воспитывать детей, а на Суходойке появится памятная табличка

Свежая «Вечерка»: горожанин судился с «Рифеем», родителей научат воспитывать детей, а на Суходойке появится памятная табличка

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

В начале года в редакцию «Вечерки» обратился Сергей Кунгуров, председатель одного из городских гаражных кооперативов. По мнению мужчины, плата за вывоз мусора с территории их гаражей начислялась неправомерно. Регоператор «Рифей», чтобы взыскать долг в размере 24 тысяч, вышел в суд, где выиграл это дело. Но Сергей Анатольевич с этим был категорически не согласен и тоже пошел в суд. 

В преддверие Дня Победы на Суходойке пройдет торжественное мероприятие. 5 мая 

в 14.00 на доме по адресу: улица Просвещения, 5 установят памятную табличку – в этом доме жил Герой Советского Союза Михаил Мещерягин. Он был убит в 30-летнем возрасте. Но память о нем навсегда увековечена в Краснотурьинске. В музее, который занимается установкой таблички, пока неизвестно, остались ли в городе родственники героя.

Мало кто знает, но в Краснотурьинске уже больше года существует Служба ранней помощи. Специалисты помогают родителям и их детям с самого рождения и до трех лет. Главная цель Службы – помочь родителям в воспитании малыша: увеличить их знания, навыки, чтобы они могли отвечать потребностям ребенка, учить и развивать способности детей для участия в семейной и общественной жизни. 

Наступление весны и летнего сезона для многих радость: морозы позади, а теплые дни уже наступают. Тем не менее, для владельцев автомобилей встает вопрос подготовки авто к теплому сезону. Чтобы сохранить работоспособность машины и предотвратить все поломки, необходимо вовремя проверить/заменить/устранить проблемы. Разберемся подробнее.

Также вы узнаете: 

– кто будет заниматься ремонтом Выставочного зала;

– сколько горожан захотели подключиться к газу; 

– какие планы на сезон у местных футболистов.

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  

  • Магазины "Домашний рай". ул. Ленина, 58, ул. Фрунзе, 56

  • Краснотурьинский медицинский центр. ул. Ленина, 90

  • Мебельная компания "Адонис". Карпинск, ул. Луначарского, 67А 

  • 27 апреля ярмарка красной икры. ул. Ленина, 20 (магазин "Орион") 

  • Требуются уборщики помещений. 8-950-658-27-54

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных