Свежая "Вечерка": цены на коммуналку выросли, а фельдшер оказалась в центре скандала

Свежая "Вечерка": цены на коммуналку выросли, а фельдшер оказалась в центре скандала
Не забудьте купить свежий номер "Вечерки". Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск"

Завтра, 14 декабря, свет увидит свежий номер "Вечернего Краснотурьинска". Рассказываем о главных темах недели. 

Гвоздь номера - материал "Фельдшер детской поликлиники оказалась в центре скандала из-за видео в соцсети". На видео для подписчиков Оксана Сарафанова сказала: "Есть вызова, которые максимально раздражают и бесят, потому что они "тупые", просто болит горлышко у ребенка". И началось обсуждение - соцсети бурлили: кто-то осуждал Оксану, а кто-то - вставал на ее защиту...
Жизнь опять дорожает. Цены на коммуналку выросли второй раз за год. Тарифы областные власти утвердили в ноябре, но новые цены горожане увидят в квитанциях, которые придут в январе. "Вечерка" разбиралась, какими цифрами “обрадуют” нас коммунальщики сразу после Нового года. 
Напасть. В Краснотурьинске чуть не растерзали йоркширского терьера Джони. Когда его выгуливала хозяйка, на йорка напала другая - крупная - собака. Пенсионерка Нина Шерякова, хозяйка Джони, рассказывает: «Укусила до крови, порвала одежду»... А ветеринар говорит, что от серьезных повреждений Джони спасла одежда, в которой был терьер.
Есть в номере и новости с криминального фронта, из прокурорских кабинетов и залов суда. Например, будут судить экс-начальницу отделения миграции полиции Краснотурьинска Светлану Доронину. В чем ее обвиняют?
А "телефонные мошенники", к сожалению, и не думают успокаиваться. Намедни они выманили почти миллион рублей у 87-летней горожанки. Также стало известно, что сотрудница "Газпрома" отдала мошенникам около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Берегите деньги! 
В городском дворце культуры прошел фестиваль «СуперМама-2022», посвященный Дню матери. Победу в нем одержала мама двоих мальчишек Евгения Калачева. Она рассказала, каково быть «СуперМамой». Говорит: «Семья – это труд и работа над собой…». 
Скоро Новый год. Оформить разрешение на вырубку живой елки горожане смогут с 16 декабря по 30 декабря. Рассказываем, как это сделать. 

Очередной сезон начала главная команда Краснотурьинска – ХК «Маяк», участвующая в первенстве России среди команд высшей лиги. Это второй по силе дивизион в стране. В преддверии сезона «Вечерка» пообщалась с главным тренером команды Олегом Черновым. "Играть будут сильнейшие, вне зависимости от опыта и заслуг", - говорит он. 
«Новая строка»: кто побьет рекорд Воронежа? В конкурсе 2022 года участвуют авторы из семи регионов России. Время для того, чтобы принять участие в конкурсе, еще есть. Подробности и подача заявок – на сайте stroka.rifei.info
Дорого - богато. В Краснотурьинске за 15 миллионов рублей продают квартиру с «золотым» умывальником. 5 комнат, 254 квадратных метра. Расположена она в элитном доме на улице Микова, 53. Интересно, счет за коммуналку большой? Соседи дружные?
И это еще далеко не все! Также в номере вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, сотни частных объявлений, полезную рекламу и интересный сканворд.
Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Спонсоры первой полосы:  
22 декабря в ДК БАЗ выставка  шуб "Вятская зима", с 9.00 до 19.00. Реклама. ИП Акиншина Н.Б.
16 декабря с 10.00 до 18.00 в ГДК выставка-продажа унт. Реклама. ИП Павленко П.П.
19 декабря в ДК БАЗ с 10.00 до 18.00 ярмарка красной икры. Реклама. ИП Максимов А.В.
Магазины "Домострой". Реклама. https://krasnoturinsk.domostroy.shop/
21 декабря в ДК БАЗ с 9.00 до 18.00 распродажа текстиля и трикотажа. Реклама. ИП Аркуша Р.И.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных