Свежая «Вечерка»: в городе новый почетный гражданин, люди поделились теплыми историями о папах, а за отсутствие масок вновь начнут штрафовать

Свежая «Вечерка»: в городе новый почетный гражданин, люди поделились теплыми историями о папах, а за отсутствие масок вновь начнут штрафовать

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

На последнем заседании горДумы депутаты решили вручить звание «Почетный гражданин Краснотурьинска»... бизнесмену Олегу Дерипаске. По имеющейся у «Вечерки» информации, за все время меценат приезжал в Краснотурьинск, как минимум, трижды. В последний раз – в 2020 году, на открытие медицинского центра, построенного на деньги РУСАЛа. Олег Владимирович был главным инициатором его строительства. За центр и три машины «Скорой», инициативная группа во главе с главврачом Андреем Мальковым решила отблагодарить благотворителя таким образом.

В честь Дня отца, который отмечался 20 июня, мы попросили наших читателей поделиться небольшими рассказами о папах. Уверены, что эта подборка личных историй не оставит никого равнодушными: где-то можно посмеяться, а где-то и всплакнуть. Надеемся, что все папы, о которых идет речь, узнают в историях себя.

На прошлой неделе в городе прошла презентация книги «Жребий». Ее написала Наталья Паэгле – член Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат литературных премий. В ее сборник вошли 22 рассказа о 90-х годах прошлого столетия на Северном Урале и в Казахстане, откуда родом автор. В них рассказывается о судьбах, рухнувших жизнях, о том, как людям приходилось выживать и при этом не терять в себе человечность.

Кроме того, вы узнаете:

– кого наградят почетными грамотами городской Думы;


– кто стал победителем молодежной премии;
– что грозит за поджог тополиного пуха;
– как правильно собирать и заготавливать травы и растения для травяных чаев;
– почему последний бой Игоря Шардакова стал самым тяжелым.

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных