Свежая «Вечерка»: в Краснотурьинске есть первые укусы клещей, горожане конфликтуют между собой, а мэр отчитался об итогах года

Свежая «Вечерка»: в Краснотурьинске есть первые укусы клещей, горожане конфликтуют между собой, а мэр отчитался об итогах года

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

На прошлой неделе сразу шесть горожан обратились в приемный покой Краснотурьинской городской больницы в связи с укусом клеща. Горожан укусили в районе поселка Медная Шахта и станции Воронцовка. Чтобы защититься от последствий самого распространенного заболевания, переносчиком которого могут быть клещи, врачи советуют поставить прививку против клещевого энцефалита.

Мэр Александр Устинов отчитался перед общественностью об итогах прошлого года. Если в целом, то, по словам градоначальника, в городе все стабильно и хорошо: есть прирост населения, объекты строятся, условия жилья у кого-то улучшаются, а сам город ремонтируют и благоустраивают. Но оказались и те, кто отчетом оказался недоволен. К примеру, депутат Анатолий Игнатенко поднял вопрос о восстановлении нарушенного благоустройства – в городе около 300 таких объектов. А общественник Владимир Кулаков спросил о тех, чьих домов нет нигде – ни в списках на капремонт, ни на снос. 

Совсем недавно публично рассказать о своих претензиях к «Рифею» в «Вечерку» пришел пенсионер Сергей Кунгуров, председатель гаражного кооператива №16. Мужчина уверял, что плата за вывоз мусора региональным оператором производилась неправомерно, что позже удалось частично доказать в суде, но как оказалось, к самому председателю также есть вопросы. В редакцию обратились владельцы гаражей в этом самом кооперативе. По их словам, проблемы в СПГК №16 начались давно и дело совсем не в «Рифее»

Также вы узнаете: 

– сколько зарабатывают депутаты городской Думы; 

– чем заняться в мае в саду;

– какие успехи у горожан в науке и спорте. 

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  

  • Юридическая компания "Доверие". 8-996-592-40-30
  • Утилизация автошин. (34384) 4-49-44
  • Магазин "Спорттовары". ул. Серова, 18 
  • АО "Серовский механический завод" приглашает на работу. (34385) 9-35-25 
  • Краснотурьинский медицинский центр. ул. Ленина, 90


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных