Танцевальный коллектив "Зазеркалье" стал лауреатом международного конкурса

27 января прошел заочный международный конкурс «Шоу талантов». Его участниками стал хореографический коллектив «Зазеркалье» ДК «Горняк».

Танцоры сняли видеоролик с танцем «Ладу – ладу» и стали лауреатами первой степени в номинации «Народный танец». Руководителю коллектива Татьяне Руновой вручили благодарственное письмо за профессиональное мастерство, педагогический талант и подготовку участника международного конкурса.

– Танец «Ладу – ладу» рассказывает о русском обряде «Ящер», где парни из девушек выбирают себе избранниц, – говорит Татьяна Дмитриевна. – В прошлом году я собиралась поставить народный танец и изучала музыку, под которую коллектив будет танцевать. Так я наткнулась на песню «Ящер» группы «Иван Купала». Начала вникать в текст, заинтересовалась обрядом и решила его положить в основу танца.

В танце «Ладу – ладу» задействовано 13 человек в возрасте от 13 до 36 лет. Он уже не впервые представлен в конкурсе. В прошлом году коллектив участвовал в конкурсе «Невский триумф» в Екатеринбурге, где также стали лауреатами первой степени.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных