Театр кукол объявил победителей фестиваля “Солнечный зайчик”

Седьмой открытый фестиваль театрального искусства детских и юношеских театральных коллективов “Солнечный зайчик” проходил в Краснотурьинске в конце апреля.

В фестивале участвовали коллективы из городов Северного управленческого округа. Участники были разделены на две возрастные номинации. Первая - дошкольники и младшие школьники. Ребята представили отрывки из сказок и произведений русских писателей. Вторая категория - средние и старшие школьники. Старшеклассники показывали отрывки из пьес Александра Островского.
Театр кукол объявил победителей. 
Первое место среди старшеклассников заняли воспитанники театральной студии “Сюжет” карпинской школы №6. Ребята ставили пьесу Александра Островского “Не все коту Масленица”. Руководитель школьников – Александр Кригер. За лучшие женские роли отмечены Анна Панева и Виктория Книтель. За лучшие мужские – Иван Владимиров и Виктор Васильев

Первое место среди школьников и дошкольников заняли ребята из детского сада №4. Малыши подготовили театрализацию по стихотворению Самуила Маршака “Дом, который построил Джек”. За лучшие роли отметили Алису Зарипову, Семена Ветчинникова и Льва Тюгаева. Руководители ребят - Юлия Порцева и Оксана Глазука.
Иллюстрация в анонсе: Елена Панёва
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27