Театр кукол получил грант на постановку спектакля. Краснотурьинцам покажут "Трех толстяков"

Краснотурьинский театр кукол стал одним из победителей конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на оказание господдержки в сфере культуры в 2023 году среди театров Свердловской области, выиграв грант на постановку спектакля малой формы. 

Как сообщили в театре, это означает, что в 2023 году зрители увидят новый спектакль. На сцене театра будет поставлена кукольная буффонада «Три толстяка». Спектакль приурочен к 100-летию сказки Юрия Олеши.
"Спустя 100 лет хитро закрученное действие, без временной и географической привязки, так же актуальна, ведь это сказка на все времена, которую нужно обязательно рассказать современным детям и подросткам", - отмечают в паблике театра в социальной сети "ВКонтакте". И добавляют, что сотрудничество с новой постановочной группой - режиссером, Заслуженным работником культуры РФ Антониной Добролюбовой и художником театра кукол Ларисой Микиной-Прободяк — позволит театру создать уникальный творческий проект - театральную постановку, сочетающую в себе многообразие форм и возможностей театрального языка, своеобразие и специфику кукольного жанра с работой артистов «живым планом».

"Три Толстяка" — сказка Юрия Олеши, написанная в 1924 году. В книге рассказывается о революции, поднятой бедняками под против богачей (Толстяков) в вымышленной стране. 
Кстати, с 15 по 24 января касса театра не работает. Ближайшие спектакли пройдут в феврале. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных