Театру кукол выделили деньги на покупку автобуса

Театру кукол выделили деньги на покупку автобуса
Транспорт опечатан до конца следствия, но ездить на нем из-за механических повреждений нельзя. Фото: группа театра "ВКонтакте"



Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства около 4 млн рублей на приобретения нового автобуса для Краснотурьинского театра кукол. Единственный автобус, который использовался для гастрольной деятельности театра, не подлежит восстановлению после смертельного ДТП. О транспортной проблеме мы уже сообщали – она была озвучена Павлом Крековым, заместителем губернатора, 28 октября во время посещения театра.
Транспорт опечатан до конца следствия, но ездить на нем из-за механических повреждений нельзя. Тогда в театре занялись составлением соответствующего письма в адрес замгубернатора
Страшная авария, унесшая жизни актрис Кристины Шварц и Юлии Арабей, произошла в начале октября.


Водитель грузовика «Ман» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ», в котором находились 16 краснотурьинцев. В тот вечер артисты нашего театра кукол провели спектакль в Первоуральске и возвращались в Краснотурьинск. Автомобилем, который протаранил автобус, управлял 52-летний трезвый водитель, ранее серьезных нарушений правил дорожного движения он не допускал. Дома обеих женщин ждали семьи, а у Кристины Шварц остался 10-летний сын.
Вчера, 16 декабря, во время принятия бюджета выделение денег на покупку автобуса было подтверждено финансовым управлением администрации Краснотурьинска.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных