25 января детский технопарк "Кванториум" начал набор в новую группу - “Квантозвук”. В нее приглашают ребят в возрасте с 12 до 17 лет. На занятиях дети будут учиться работать с звукозаписывающим оборудованием, а также освоят программу для работы со звуком. 

По словам наставника группы Антона Панова, занятий в “Квантозвуке” пока еще не было. Набор в группу будет идти до тех пор, пока не наберется минимум 12 человек. 
— На занятиях будет два направления. Первое - запись и обработка вокала. Второе - знакомство с созданием электронной музыки, — поясняет Антон.
— У вас стоит возрастное ограничение - с 12 до 17 лет. Ребята, которым по 12 лет, смогут освоить программу? Сложно ли им будет в этом разобраться?
— Думаю, что - да, сложно. Мы написали, что набираем от 12 лет, но я, честно, не жду 12-летних, потому что сам начал этим заниматься в возрасте 15-16 лет. Знаю, что разобраться в этом непросто. Нужно иметь не только желание и базовые навыки работы с персональным компьютером, но и минимальное представление о том, из чего состоит музыка. Конечно, мы будем брать ребят, у которых есть желание, но на одном желании (преуспеть, - прим. "Вечерка") будет сложно, поэтому нужно иметь базовые навыки. Будем заниматься даже с теми, у кого этих навыков нет, а также будем надеяться, что благодаря большому желанию они подтянутся, — объясняет Антон.

На первых занятиях ребята познакомятся со звукозаписывающим оборудованием. Выяснят, какое оно бывает. Научатся работать на том, которое есть в студии “Квантозвук”.
Дальше дети будут узнавать про методики обработки звука. 
— На самом деле, это достаточно сложно, потому что программа большая. Даже, можно сказать, необъятная. Поэтому сейчас хочется увидеть минимальное количество ребят на ближайших занятиях и уже с ними обговорить все нюансы. И понять, чего они сами хотят, — рассказывает наставник группы. — Считаю, что на такое специфическое направление придут те, кто уже сталкивался с этой сферой. 
Занятия - бесплатные. Они будут проходить два раза в неделю - по средам и пятницам, с 17.00 до 18.30. 
Иллюстрация в анонсе: senivpetro с сайта freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных