Ольга живет в частном доме на Суходойке, стоящем в районе улицы Медицины и Больничного переулка.
Осенью прошлого года Ольга рассказывала, что одними из главных проблем
являются оставленные корпуса бывшей инфекционной больницы и отсутствие уличного освещения.
29 января Ольга сообщила, что свет им все-таки провели, но территория возле ее дома до сих пор не освещается. Сначала пришлось ждать замены ветхого фонарного столба.
- В течение 20 дней столб поменяли. Приехали, все сделали, подключили дом. Теперь мне нужен светильник. Звоню Николаю Владимировичу Васендину (руководитель МУ «Управление ЖКХ», - прим. редакция),
который занимался этим освещением, — он трубку не берет. То занят, то мне говорят, что он придет позже. И вот так уже вторую неделю, — отмечает Ольга.
И добавляет:
«Мы — семья участника СВО, к нам в первую очередь должны прийти и спросить, что нужно сделать? Но никакого предложения не поступило. Мне помощи ждать неоткуда».
По словам собеседницы, когда она приходит домой, то какое-то время не может открыть дверь, потому что в темноте сложно попасть в замочную скважину. При этом, отмечает читательница, возле других домов освещение работает нормально.
«Бьюсь, как рыба об лед», — заключает Ольга.
От прямых комментариев «Вечерке»
Николай Васендин воздержался.
- Светильник установят в течение месяца. До сих пор этот вопрос не решался в связи с техническими сложностями — там организуют новую линию уличного освещения, — сообщила
Анна Загирова, пресс-секретарь администрации Краснотурьинска.
Напомним, в декабре «Вечерка» рассказывала историю горожанки, которая жаловалась, что не может спать из-за прожекторов во дворе. Подробнее читайте в материале
«Светят в окна, спрятаться негде».