«Тотальный диктант» состоится в субботу

«Тотальный диктант» состоится в субботу
Ы прошлые годы горожане писали тотальный диктант на нескольких площадках. В этом году написать диктант оффлайн можно только в школе № 17. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск"

Краснотурьинск 17 октября в шестой раз присоединится к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Эта ежегодная образовательная акция планировалась на начало апреля, но из-за распространения коронавируса решено было перенести ее на осень.

В этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Тотальный диктант-2020 пройдет в трех форматах. Краснотурьинцы его пишут оффлайн на базе школы №17 (ул. Клубная, 18); онлайн – на сайте totaldict.ru, слушая текст диктанта в прямом эфире, или также под диктовку, не выходя из дома, – в рамках акции «#пишемдома» на фирменных бланках диктанта. «Домашние» диктанты можно будет принести организаторам на проверку до 21 октября, однако оценки таким работам выставляться не будут. Проверять работы будет городская экспертная комиссия, состоящая из преподавателей русского языка и литературы.

Фирменные бланки и ручки для «домашнего» диктанта можно получить на площадках:

– Центральная городская библиотека (бульвар Мира, 3) – с 11.00 до 19.00

– библиотека поселка Рудничный (пос. Рудничный, ул. Первомайская, 1) – с 10.00 до 18.00

Результаты диктанта можно узнать на сайте www.totaldict.ru после 24 октября, введя имя и кодовое слово, указанное в бланке диктанта, либо на площадке, куда был сдан диктант. Там же можно забрать свои работы. Подведение итогов акции среди горожан пройдет в онлайн режиме. При наличии отличных работ участникам вручат «Сертификаты отличников».

В этом году для написания диктанта участникам выдадут специальные ручки xGold от генерального партнера акции TM Berlingo. Каждая ручка имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Номер нужно зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша.

Вопросы по написанию диктанта можно задать городскому координатору акции Елене Анатольевне Токмаковой по телефону: (34384) 6-36-38.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных