Трамп еще не решил, снимать ли санкции в отношении России. В телефонном разговоре с Путиным эта тема не обсуждалась

Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения относительно того, снимать ли санкции в отношении России, однако не исключает этой возможности в контексте сотрудничества по Сирии. Об этом заявил в эфире американского телеканала АВС пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщает ТАСС. Президент США Дональд Трамп. Фото: AP Photo/Evan Vucci/ТАСС Президент США Дональд Трамп. Фото: AP Photo/Evan Vucci/ТАСС Ему был задан вопрос о том, готов ли президент США отменить введенные в отношении РФ меры и обсуждался ли этот вопрос во время состоявшегося в субботу разговора Трампа и главы российского государства Владимира Путина.
"Мы рассчитываем на взаимодействие с ними (с Россией - прим. ТАСС) в борьбе против ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ), в особенности, в Сирии, а также на то, чтобы разобраться с кризисом в Алеппо", - сказал Спайсер.
"Существует сфера, в которой мы должны работать с ними, если собираемся победить ИГ, и думаю, это первый шаг, - добавил пресс-секретарь Белого дома. - Мы не приняли никаких решений по поводу санкций".
"Президент будет далее вести диалог и наша команда продолжит поддерживать связи с российским государством и российскими официальными лицами. Но никаких решений по санкциям не было, - подчеркнул Спайсер. - На самом деле это не было предметом обсуждения во время телефонного разговора вчера (в субботу)". Спайсера также попросили прокомментировать заявления сенатора Джона Маккейна о том, что Трампу не следует говорить о возможности отмены антироссийских санкций. "Президент не исключает никаких возможностей, - ответил на это пресс-секретарь Белого дома. - Он специалист по ведению переговоров мирового класса". Спайсер подчеркнул, что Трамп не намерен раскрывать всю информацию о возможных переговорах с Москвой на этот счет. "Он будет работать с Россией или любой другой страной. И это общий интерес", - добавил пресс-секретарь Белого дома. "Если мы сможем разработать план или сотрудничать с ними для победы над ИГ, то мы намерены это сделать", - подчеркнул он.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных