Тренер по лености? Пройдите тест и узнайте, насколько вы ленивый человек

20 августа в мире отмечается Всемирный день лени. Почитайте про то, как появился этот праздник, и его традиции, а также узнайте, насколько вы сами ленивы, пройдя тест в конце.

История праздника берет свое начало в промышленном центре Колумбии – городе Итагуи. С 1984 по 2012 год ежегодно проходил Фестиваль промышленности, торговли и культуры, который завершался днем, когда фанатичным участникам-трудоголикам предлагали отдохнуть от тяжелых трудовых будней. Эту традицию и стали считать Днем лени. Вскоре праздник стали отмечать и в других странах, сделав его всемирным. 

Праздник изначально задумывался не как потворство одной из человеческих слабостей, а как напоминание о том, что жизнь не заключается в одной лишь работе и отдыхать так же важно, потому что без отдыха не может быть эффективной деятельности. 

И хоть Фестиваль промышленности в Колумбии уже не проходит, День лени там все еще отмечают. В этот день колумбийцы демонстрируют празднование, лежа в кроватях и гамаках прямо на улице, ходят по городу в пижамах и ничего не делают. В других странах праздник обзавелся не менее интересными традициями. Например, в Черногории люди соревнуются в лежании на диванах. 

А какие бы традиции в этот день вы придумали для России? 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных