Три класса и четыре детсадовские группы на карантине. Поводов для паники нет

Ни одна школа или детский сад в Краснотурьинске сегодня не закрыты на карантин. Речь идет лишь о локальных вспышках заболеваемости, отметили в городском управлении образования. На сегодняшний день на карантин закрыты три школьных класса, в том числе один - по ветрянке, и четыре группы в детских садах - все по ОРВИ.
- Можно сказать, этот сезон мы проходим сравнительно благополучно - оснований для того, чтобы закрыть то или иное образовательное учреждение на карантин целиком, нет, - говорит руководитель управления образования Елена Шрайнер. - Также отмечу, что дети у нас болеют сегодня только ОРВИ - о гриппе не было речи, пневмония в диагнозах тоже не звучала. Сегодня у нас на больничном 363 школьника (это 5,5% от всех учеников города) и 218 детсадовцев (6% от числа всех дошколят). Это, можно сказать, даже низкие показатели, так что, надеюсь, сезон простуд можно считать завершенным и никаких вспышек уже не будет. 

Напомним, школа или детский сад могут быть закрыты на карантин целиком при отсутствии 30% и более от численности учащихся/воспитанников. Классы/группы в детских садах отправляют на карантин, если 20-25% детей заболели. 
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных