Три недели в библиотеке будут показывать советские зимние сказки. На просмотр ждут горожан с семьями

В течение трех недель, по пятницам, в центральной городской библиотеке будут проходить кинопоказы всеми любимых советских сказок. Просмотры — семейные. Поэтому ждут и взрослых, и детей. 

Первый показ состоится уже сегодня, 2 декабря. В 17.00 начнется показ фильма «Ледяная внучка» (1980). Как рассказывают в библиотеке, это необычная версия сказки о Снегурочке. Внучка Деда Мороза становится обычной девушкой из-за любви к деревенскому гончару. Но счастью влюбленных мешает коварный обман князя…

В следующую пятницу, 9 декабря, показывать будут «Морозко» (1964). Это знакомая многим с детства снежная сказка Александра Роу. Заколдованный лесным колдуном простой парень Иван ищет способ снять проклятие. В зимнем лесу он встречает девушку Настеньку, которую злая мачеха отправила в лес замерзать. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы.

А 16 декабря зрители увидят экранизацию сказки «Снежная королева» (1966). Фильм снят по пьесе Евгения Шварца с юной Еленой Прокловой в роли Герды. Храбрая Герда спасает своего друга от чар злой волшебницы, которая похитила и увезла его в свое ледяное царство. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой, но верное сердце Герды одолеет все невзгоды.

Все показы начинаются в 17.00 и будут проходить в читальном зале городской библиотеки. Она находится на ул. Бульвар Мира, 3. 


Иллюстрация в анонсе: Краснотурьинская библиотечная система

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных