В настоящее время зимним содержанием тротуаров занимается ИП Марков, который выигрывал контракт на эти работы и в конце прошлого года. Новый контракт вновь заключен с ИП Марковым.
Подрядчику предстоит обеспечивать чистоту и безопасность тротуаров, пешеходных переходов и лестниц в первом и втором кварталах 2026 года.
Стоимость контракта составляет 6 миллионов рублей. Работы будут выполняться как механизированным способом, так и вручную на более чем 130 тысячах квадратных метров тротуаров, а также на пешеходных переходах и лестницах. В перечень задач входит очистка от снега, борьба с наледью и посыпка противогололедными материалами.
Контракт продлится до 30 апреля 2026 года. Все работы должны соответствовать требованиям ГОСТов и проводиться своевременно по заявкам муниципального учреждения «Управление ЖКХ» — заказчика работ.
Читатели, вы довольны тем, как чистят тротуары в Краснотурьинске?
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, "Глобус"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости