Труп новорожденного ребенка, споры о награде за заслуги перед городом – резонансные темы из нашей группы “ВКонтакте”

На прошлой неделе, с 27 июня по 3 июля, одна из главных тем, которую обсуждали в социальных сетях города – труп новорожденной девочки, завернутый в тряпку, помещенный в ящик детской кровати, найденный сотрудниками полиции в одном из домов улицы Рюмина. Что еще волновало горожан, о чем они писали и что обсуждали? Составим рейтинг постов из нашей группы “ВКонтакте”

Тройка самых просматриваемых тем:
17 170 просмотров у сообщения от нашего читателя, он рассказал про то, как один из дворов города жители украсили старыми мягкими игрушками. По его словам, двор стал сказочно красивым.
17 167 просмотров у еще одного сообщения от нашего подписчика. Автор возмутилась тем, что знаком «За заслуги перед городским округом» награждают местную художницу Юлию Белоусову. Она считает это незаслуженным. “Наши отцы и матери работают на предприятиях, не покладая рук помногу лет, но ни одного обычного человека не наградили таким званием. Я, от лица наших жителей, против такого и прошу ответить нашего мэра — за что же дают эти знаки и звания?! За расписанные туалеты в городе?” – написал он. 
14 661 просмотр у страшной новости – полицейские нашли труп новорожденной девочки в одном из домов улицы Рюмина. В этот же день умерла ее мама Мария (имя изменено, – прим. ред.). Их вместе похоронили 30 июня. По словам подруг погибшей, та родила ребенка дома, но ей самой потребовалась медицинская помощь, именно медики сообщили о произошедшем в полицию.

Тройка самых обсуждаемых тем: 
Тема с наградой Юлии Белоусовой стала лидером по обсуждениям. Мнения подписчиков разделились: кто-то поддержал автора и считает, что девушка не заслуживает данной награды, кто-то, наоборот, считает, что Белоусова достойна, а вся критика в ее адрес не более, чем зависть. Кстати, сама Юлия также прокомментировала пост, она написала, что эта награда большая честь для нее. Тема набрала 170 комментариев, вот некоторые: Максим Плотников: “Такие награды должны даваться тем, кто спасает жизни, а не стены разрисовывает. Сотрудники городской больницы, пожарной части - это те, кто заслуживает наград. А не какие-то художники, которые так же за свою работу получили деньги”. Оксана Фокина: “Девушка делает город красивым, конечно, если кому-то нравятся валяющиеся окурки и мусор, то они не оценят ее труд. А Юлия делает красивые зарисовки города, которые не каждый оценит, наградили ее, так не завидуйте, если сами так не можете”.


107 комментариев у темы про найденный труп новорожденного ребенка. Подруги рассказали, что погибшая перетягивала живот при беременности, чтобы никто не увидел живот. Она умерла от послеродовых осложнений и последующего сепсиса. От чего погиб ребенок и предстоит выяснить правоохранителям. По словам знакомых, причина смерти – асфиксия. Девочка умерла от недостатка кислорода. В комментариях люди обвиняют погибшую в том, что она сама погубила ребенка, кто-то жалеет, что все так сложилось. 
85 комментариев собрал пост с видео, которое прислал в группу подписчик. На видео слышно, как без остановки мяукает кот. Автор пишет, что слышит эти звуки около двух недель. Позже автор сообщила, что произошло. Оказалось, что жильцы уехали на дачу, а кошку оставили на балконе. Соседи позвонили участковому, вопрос решился.  

Пятерка самых популярных тем:
501 реакция – видео с концертом под открытым небом на Набережной
166 реакцийвидео с Юриной поляны
156 реакцийрезультаты 25-го международного горного марафона «Конжак», который прошел в эти выходные
138 реакций – видео из Египта. Там, по сообщениям СМИ, в Хургаде акула откусила ногу и руку туристке. От ранений женщина скончалась. Погибшей оказалась жительница Австрии
131 реакция – новость о том, что у кукольного театра открыли театральный дворик – проекта грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, если вы еще этого не сделали) Все самое важное и срочное сначала появляется именно там. Например, только что мы рассказали там о том, кто выиграл 25-й международный горный марафон «Конжак», который прошел в эти выходные. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных