Краснотурьинцев приглашают присоединиться к юбилейной общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». В этом году она проходит в десятый раз и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Акция «Дарите книги с любовью!» проводится Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры «Растим читателя».
Цель акции — собрать в библиотеках книги современных авторов и новые издания классиков для пополнения и обновления их фондов. Принести книги можно в Центральную городскую библиотеку с 9 по 13 февраля включительно. В дар принимаются новые книги или книги из домашних библиотек в хорошем состоянии.
Адрес библиотеки: улица Бульвар Мира, 3. Режим работы: с понедельника по пятницу — с 11.00 до 19.00, в субботу — с 11.00 до 17.00. Телефон для справок: (34384) 6-48-31.
Напомним, в прошлом году Краснотурьинцы собрали для библиотек и
детской больницы более 350 книг. Горожане приносили произведения русской классики, исторические и детективные романы, справочники, энциклопедии, детские книги-игрушки, сказки, развивающие издания и литературу для досуга.
О результатах акции этого года сообщим.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»