Тяжких преступлений за первые дни 2023-го не зафиксировано


По словам руководителя следственного отдела по Краснотурьинску Владимира Хицко, в новогоднюю ночь и за первые три дня 2023-го в нашем городе не произошло тяжких преступлений. Речь идет об убийствах (ст. 105 УК РФ) или причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ). Надеемся, что такое положение дел сохранится и впредь.


Возможно, помогла просьба следователей о том, чтобы горожане при употреблении спиртных напитков и после «контролировали свои действия».

Последний раз убийство было зафиксировано в Краснотурьинске в ночь на 18 декабря. Оно случилось в квартире одного из домов по улице Октябрьской. Здесь было обнаружено тело местного жителя - мужчины 1969 года рождения. Установлен и задержан подозреваемый. Им оказался хозяин квартиры, в которой был обнаружен труп. По версии следствия, вечером 17 декабря потерпевший пришел к подозреваемому в гости, чтобы пообщаться. Они много лет знали друг друга. Мужчины сходили в магазин, приобрели спиртное, которое и стали распивать. В процессе застолья произошел конфликт, случилось рукоприкладство. Когда гость ушел в ванную умываться, хозяин взял нож, подошел к нему со спины и нанес один удар. Рана оказалась смертельной.


Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных