1020 горожан поучаствовали в соцопросе мэрии о жизни в Краснотурьинске

Более тысячи краснотурьинцев разных категорий населения приняли участие в социологическом исследовании, которое показало отношение жителей к работе местных чиновников, уровню образования в городе и вовлеченность горожан в решения проблем. Исследование проводится каждый год для изучения общественного мнения по проблемам города. Так, по результатам опроса будут разработаны новые управленческие решения. Опрос проводился через портал Госуслуг и через гугл-формы. 

В опросе участвовало 1020 человек, из них 650 – люди от 31 года до 50 лет. Второй по количеству участников была возрастная группа старше 50 лет. Их участвовало 217 человек. Меньше в опросе были заинтересованы люди в возрасте от 18 до 30 лет. Самой малочисленной группой участников были дети от 14 до 18 лет. Таких было всего 5. Тем не менее, участники отметили основные проблемы города – здравоохранение, дороги и ЖКХ. 

68% – 963 человека – положительно оценили деятельность местной власти. Также положительно горожане отозвались о благоустройстве набережной и ремонте улиц и дорог. Работами по благоустройству довольны достаточно большое количество – 80%, то есть 816 людей. Что касается образования, то довольных тут тоже не мало. 68% опрошенных довольны общим уровнем образования (школы), а 73% довольны дополнительным (кружки, секции). При этом, более 714 жителей хорошо оценивают занятия спортом и физкультурой. 

Общественным питанием также довольны многие – 65%. А более 510 краснотурьинцев считают город обеспеченным товаром и услугами. Что касается транспортного обслуживания (маршрутки и автобусы), то тут большое количество опрошенных недовольны. Такая же ситуация с дорогами города и медициной. 

255 человек предпочитают обсуждать проблемы города в соцсетях, а 265 – участвуют в собраниях с депутатами и работниками администрации. Это говорит о низкой вовлеченности горожан в вопросах проблем города. 875 жителей всю информацию о власти и о жизни города получают от соцсетей и интернета и только 459 человек узнают обо всем из газет.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27