У Спартака будет донор: деньги на договор с Гемабанком собраны. Всем спасибо!

За считанные дни неравнодушные люди собрали для маленького Спартака Тимохина почти 139 тысяч рублей - даже больше, чем просила мама мальчика. Напомним, речь шла о 80 тысячах рублей. Этих денег хватит, чтобы заключить договор с Гемабанком и оплатить хранение пуповинной крови, из которой извлекают здоровые стволовые клетки (они могут понадобиться Спартаку в случае пересадки костного мозга и почти гарантировано подойдут ребенку), в течение пяти лет.
У мальчика в мае был диагностирован острый лимфобластный лейкоз. Сейчас он вместе со своим отцом находится в областной больнице - проходит химиотерапию. Этот курс лечения завершится, ориентировочно, 20-21 июня, после чего врачи оценят, как откликнулся маленький организм на "химию" и каковы дальнейшие перспективы лечения. Вероятно, ездить в Екатеринбург Спартаку придется ежемесячно, что, конечно, тоже повлечет расходы - таким детям крайне не рекомендуется пользоваться общественным транспортом, поскольку иммунитет после "химии" очень и очень ослаблен, а любые вирусы и инфекции очень опасны. 
В июле маме Спартака рожать - она ждет четвертого ребенка, мальчика. Младший братишка для Спартака может стать спасением: во время родом нужно собрать пуповинную кровь - это ценнейший биоматериал, из которого выделяются здоровые стволовые клетки. То есть если Спартаку понадобится в перспективе пересадка костного мозга, донора ему искать уже не придется - вероятность того, что эти стволовые клетки мальчику подойдут, составляет 80%. 

- У меня даже нет слов, чтобы выразить всю нашу благодарность, - говорит Олеся Тимохина, - я не ожидала, что откликнется столько людей. Очень стыдно, что мы стали попрошайками, но в то же время в ваших смс-ках, дорогие люди, было столько добра и тепла, что хочется обнять каждого из вас. Спасибо! Спасибо огромное! Я не думала, что такие чудеса бывают...
Уже на этой неделе Олеся планирует поехать в Екатеринбург и подписать договор с Гемабанком. Ориентировочно, это произойдет 6 июня. Распечатку о поступлении средств на свою банковскую карту она сегодня возьмет в банке и готова предоставить каждому, отчитаться за каждый рубль. Излишек денег Тимохины приберегут на случай, если понадобится что-то еще. 
- Мне даже одноклассник из Германии написал - со школы не виделись, хочет помочь деньгами, - рассказывает мама Спартака. - Я объясняю, что уже хватит, все собрано, но он все равно не отступается. С работы позвонили - увидели нашу историю в СМИ, предложили написать заявление на материальную помощь. Это невероятно, как много в мире добрых людей. Конечно, сейчас мы чувствуем себя намного увереннее и даже чуть-чуть спокойнее - обязательно победим! Спасибо всем вам. Мысленно обнимаю каждого, храни вас Бог!
Поиск волонтеров, которые готовы будут помочь оперативно доставить контейнер с кровью сразу после родов Олеси, остается актуальным. Если вы готовы помочь, звоните в редакцию "Вечернего Краснотурьинска": (34384) 3-16-02.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных