Учащаяся школы №19 стала одной из лучших в конкурсе СМИ

Ева Маркштедер – ученица школы №19 и воспитанница молодежного информационного центра «MediaHub» при Центре детского творчества. Совсем недавно Ева заняла второе место в номинации «Лучший материал о научно-техническом творчестве» областного конкурса школьных и молодежных СМИ «Портрет поколения».

В рамках конкурса школьница взяла интервью у Артема Вибе, руководителя детского технопарка «Кванториум». Почитать его можно тут

– Перед интервью я ощутила волнение, страх и появились мысли: «Может, бросить все?» Хотелось серьезный журналистский материал, поэтому не отступила назад, – комментирует Ева. – Самое сложное было для меня –  личная встреча с руководителем детского технопарка «Кванториум» Артемом Вибе. Спасибо Анастасии Васильевне, что она была рядом, и я ощущала ее поддержку. 

Анастасия Бабушкина – руководитель молодежного информационного центра «MediaHub» МАУ ДО «ЦДТ» и педагог дополнительного образования. Женщина внесла большой вклад в работу вместе с Евой. 

– Моя помощь, как руководителя журналистского объединения, заключалась, прежде всего, в том, чтобы помочь юнкору организовать встречу с руководителем "Кванториума", – комментирует Анастасия. – Ева заранее подготовила список вопросов, а я лишь немного ее отредактировала и направила в нужное русло. В момент интервью я сделала фото для материала, а затем помогла при редактуре и дальнейшей публикации. Ева – умница, справилась хорошо и вышел отличный материал!

По словам Анастасии, с Евой и другими талантливыми юными журналистами предстоит подготовить материалы на новые конкурсы. Например, на областной фестиваль молодежных средств массовой информации «Медиа-менеджеры», конкурс молодых журналистов «Новая строка» и открытый медиа-конкурс «Твои новости». Юным журналистам и руководительнице остается только пожелать сил и удачи в новых свершениях. 

Напомним, что в 2018 году в рамках программы «Территория РУСАЛа» в краснотурьинском Центре детского творчества прошел торжественный запуск проекта «Молодежный информационный центр «MediaHub». Основная цель создания центра – разработка интернет-портала для городской молодежи, его технической стороны, а также сбор и размещение на нем интересной информации.



Иллюстрация в анонсе: Фото: молодёжный информационный центр «MediaHub»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных