Учащиеся 8-го класса отправляются на море. Школьники одержали победу в проекте «Будь здоров»

Учащиеся 8-го класса отправляются на море. Школьники одержали победу в проекте «Будь здоров»
Фото предоставлено Галиной Парфеновой

С 10 по 13 мая в городе Березовский прошел финал проекта «Будь здоров». Помимо краснотурьинских школьников участие приняли ребята из четырех городов – Ирбита, Рефтенского, Ачита и Кушвы. Несмотря на все препятствия, наши ребята завоевали первое место и в июле-августе всем классом поедут на Черное море. 

Проект «Будь здоров» проводился среди школьников 7-8 классов учреждений разных городов. Из Краснотурьинска в проекте соревновались 13 школ. 16 учеников 8 «А» класса школы №10 опередили 11 тысяч ребят из 54 муниципальных образований. 

— Класс у нас прекрасный. Я всегда считала, что мы дружный коллектив, потому что очень много времени проводим вместе, много куда выезжаем и ходим вместе, но эта поездка показала, что у нас не просто дружный класс, а мы настоящая семья, — комментирует классный руководитель 8 «А» класса Галина Парфенова. — Тому, как ребята переживали друг за друга, как старались помочь друг другу и как радовались успехам своего класса можно удивляться и восторгаться. Ребята были охвачены общей идеей, для них победа в конкурсе стала будто самой главной задачей в их жизни. Мы ехали побеждать, как бы это громко не звучало, потому что здоровые амбиции — это всегда хорошо. Эту победу они заслужили и их желание стать лучшими в области было естественным и закономерным. Ребята ставили своим соперникам такую планку, которую никто не мог взять. Как итог из пяти испытаний в четырех мы лучшие.

Проект длился с октября месяца. Каждый месяц ребята выполняли различные задания: творческие, спортивные и общественные. Класс готовился к испытаниям с большим желанием и энтузиазмом. В подготовке к испытаниям детям также помогала Лариса Васильева, педагог-организатор ЦДТ. 

— Отдельно бы хотелось выразить благодарность родителям наших победителей. Я всегда говорю, что мне повезло не только с детьми, но и с семьями моих детей. Спасибо им огромное за помощь, терпение и веру, – комментирует Галина Геннадьевна. 



Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Галиной Парфеновой

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных