«Учителя, врачи, заводчане»: прививки от ковида поставили уже 210 горожан

Вчера, 29 декабря, в администрации Краснотурьинска прошло последнее в 2020 году заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Главные цифры касались вакцинации от COVID-19. Всего в городской округ поступило 315 доз вакцины «Спутник V».

Прививки от коронавируса поставили 210 краснотурьинцев, в их числе врачи, учителя, сотрудники полиции, МЧС и работники БАЗа. Прививку не ставили при наличии антител. Например, среди 105 учителей необходимые антитела при тестировании обнаружились у 55 педагогов. Остальные были привиты.

Как говорят в городской больнице, сейчас вакцина не залеживается, на нее есть спрос, она будет использована в ближайшее время. В начале следующего года медики надеются получить новую партию «Спутник V».

По словам главного врача краснотурьинской городской больницы Андрея Малькова, в настоящее время в новом медицинском центре находятся 25 пациентов, четверо из них в палате интенсивной терапии, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных