Уголовное дело на Светлану Бидонько заводить не будут

822
Мэр уволил Светлану Бидонько 11 марта. Фото: Вадим Аминов, "ВК" Мэр уволил Светлану Бидонько 11 марта. Как говорят, одна из причин увольнения - "щебеночная"
Фото: Вадим Аминов, "ВК" Вчера, 26 марта, следователями краснотурьинского межрайонного следственного отдела было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по «дорожному вопросу». Напомним, депутат Юрий Дубовицкий и, как выяснилось, глава города Сергеем Верхотуровым обратились в органы полиции с заявлениями, в которых просили обратить внимание на деятельность Светланы Бидонько на посту начальника МУ "УЖКХ". По мнению депутата и градоначальника, учреждение перечисляло деньги ООО «Сигнал» (прошлогоднему подрядчику по содержанию дорог — Прим. ред.) за фактически невыполненные работы, в частности, за подсыпку большим количеством щебня, чем в итоге было рассыпано на улицах города. Полицейские также усмотрели признаки халатности МУ «Управление ЖКХ», посчитали, что руководство учреждения небрежным образом вело калькуляцию работ и не убедилось в полноте оказанной услуги по подсыпке щебнем, что привело к различного рода ДТП. Полицейские передали дело по подследственности – к следователям следственного комитета. – По этим материалам мы провели проверку, –  говорит старший следователь краснотурьинского межрайонного следственного отдела Артем Сысоев. – В итоге стало ясно, что даже мелкого ущерба бюджету МУ «УЖКХ» и лично Светлана Бидонько не причинили, за рассматриваемый период 2012 года никакой переплаты «Сигналу» не было перечислено. Следователями был сделан запрос в краснотурьинское отделение ГИБДД на предмет количества аварий, связанных с плохим состоянием дорожной сети. Ответ из этого ведомства показал: за 2012 год было зафиксировано всего две подобных аварии. – Оба этих ДТП не привели к трагическому исходу, – говорит Сысоев. – В одном случае обошлось ушибом пострадавшего, в другом — механическими повреждениями двух автомобилей. Так что и здесь все обошлось без тяжкого вреда. Стоит отметить, что все работы, которые ООО «Сигнал» проводил в прошлом году, оплачивались по закону. «Сигнальщики» получали задания, которые выполнялись и контролировались, а плату за проведенные мероприятия МУ «УЖКХ» перечисляло на счета не единовременно, а только после выполненных работ.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных